网站首页 >> 招标公告 >> 正文
2020年安徽师范大学公共教学楼环境提升工程成交结果公告
时间:2020-07-13
添加者:王云

2020年安徽师范大学公共教学楼环境提升工程成交结果公告

一、项目编号DL(2020)0014

二、项目名称2020年安徽师范大学公共教学楼环境提升工程

三、成交信息

供应商名称:安徽江鹏建设工程有限公司

供应商地址:南陵县家发镇滨玉新村36A9A10

成交金额:866820.33元(费率86.80%

四、主要标的信息

工程类

名称:2020年安徽师范大学公共教学楼环境提升工程

施工范围:公共教学楼盥洗间维修改造等

施工工期:50日历天

项目经理:汪宏亮

执业证书信息:皖234201782218

五、评审专家名单

史洁如、诸丹、张正重

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)执行

代理服务收费金额:4334

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

8.1 招标方式:竞争性谈判

8.2否决投标单位及原因:

①芜湖华科建筑安装有限公司、芜湖卓凡装饰有限公司芜湖沃达丰园林建设有限公司、安徽东杰建筑装饰工程有限公司、芜湖市鼎盛建筑装饰有限公司、安徽流行线建设有限公司、芜湖湾里装饰有限公司安徽良邦建设工程有限公司安徽华聚建筑装饰有限公司安徽华业建工集团有限公司安徽启林建设工程有限公司安徽衍坤建设有限公司芜湖市从众建设有限公司安徽量业建筑工程有限公司:最终报价低于其他有效供应商最终报价平均值的95%,否决投标。

②安徽长林建设工程有限公司:资质条件不符合谈判文件要求,否决投标。

8.3 若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市镜湖区星隆国际城1805,联系电话:189553007311

8.4质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安徽师范大学

地址:安徽省芜湖市九华南路189

联系方式:王老师、0553-5910277  

2.采购代理机构信息

名 称:江苏省华厦工程项目管理有限公司

地 址:芜湖市镜湖区星隆国际城B1805

联系方式:冯工、胡工、0553-387886118955300765

3.项目联系方式

项目联系人:冯工、胡工

电 话:0553-387886118955300765

十、附件

1、竞价文件:详见附件

 

附件【附件-谈判文件及最终报价.zip】已下载

时间:2020-07-13
添加:王云
预审: 吴杰
审核: 台启权
点击:
师大官方微信二维码
师大官方微博二维码

联系我们 | 管理 |   皖ICP备15022060号-1  皖公网安备34020202000153号

校址:赭山校区-安徽省芜湖市北京东路1号 邮编:241000 花津校区-安徽省芜湖市九华南路189号 邮编:241002 电话:(0553)5910027

版权所有:安徽师范大学信息管理中心    Copyright 2007 Anhui Normal University. All rights reserved.

网站访问量: