2021年安徽师范大学花津校区秋实园部分学生宿舍栏杆维修出新工程
成交结果公告
一、项目编号:HSDL(2021)0029
二、项目名称:2021年安徽师范大学花津校区秋实园部分学生宿舍栏杆维修出新工程
三、成交信息
供应商名称:安徽钰岚建设工程有限公司
供应商地址:繁昌县平铺镇平溪街368号
成交金额:827997.89元(优惠率86.25%)
四、主要标的信息
工程类 |
名称:2021年安徽师范大学花津校区秋实园部分学生宿舍栏杆维修出新工程 施工范围:部分学生宿舍栏杆除锈、栏杆刷漆及栏杆更换等 施工工期:30个日历天 项目经理:唐帆 执业证书信息:皖234131563934 |
五、评审专家名单:
吴昌飞、曹海燕、王沁峰
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管[2016]139号)执行
代理服务收费金额:4139元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
8.1 招标方式:竞争性谈判
8.2否决投标单位及原因:
①安徽省汇弘建设工程有限公司、安徽西乔建设工程有限公司、安徽九徽建筑装饰工程有限公司、安徽志涛建设工程有限公司、安徽宸翰建筑工程有限公司、安徽华聚建筑装饰有限公司、安徽流行线建设有限公司、芜湖大宇建设有限公司、安徽翔飞消防工程有限公司、北京天文弘建筑装饰集团有限公司、芜湖湾里装饰有限公司、芜湖市骏诚建设有限公司、芜湖万永建筑工程有限公司、安徽江吉建设有限公司、安徽环港建设有限公司、安徽米兰序建筑装饰工程有限公司、芜湖科扬建设工程有限公司、安徽泰丰建筑安装工程有限公司、芜湖梦锦建设有限公司、安徽都宝建设有限公司:最终报价低于基准值,否决其投标。
8.3 若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市镜湖区星隆国际城1805室,联系电话:18955301758。
8.4质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽师范大学
地 址:安徽省芜湖市九华南路189号
联系方式:施老师 0553-5910277
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省华厦工程项目管理有限公司
地 址:芜湖市镜湖区星隆国际城B座1805室
联系方式:王工、胡工 0553-3878861、18955301758
3.项目联系方式
项目联系人:王工、胡工
电 话:0553-3878861、18955301758
十、附件
1、谈判文件
2、最终报价